Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Asphalte 94

Soirée de l'athlétisme 2018

Comme évoqué sur ce même blog le 26/10 dernier dans l'article http://www.asphalte94route.com/2018/10/challenge-du-94-carton-plein-pour-l-asphalte-94.html, la remise des récompenses du challenge départemental des courses hors stade a vu un nombre impressionnant d'Asphaltiennes et d'Asphaltiens mis à l'honneur.

Podium femmes toutes catégories et master 1 :

Isa 1ère, Christelle Piroit (ESS) 2ème et Elisa 3ème.

Isa 1ère, Christelle Piroit (ESS) 2ème et Elisa 3ème.

Podium hommes toutes catégories :

Olivier 1er, Thierry Melse (CAL) 2ème, manque Kenji Louviers (SAC) 3ème.

Olivier 1er, Thierry Melse (CAL) 2ème, manque Kenji Louviers (SAC) 3ème.

Podium hommes master 1 :

Olivier 1er, George Carreira (USIPT) 2ème, Marc Dupont (ASFI V) 3ème.

Olivier 1er, George Carreira (USIPT) 2ème, Marc Dupont (ASFI V) 3ème.

Podium femmes master 2 :

Jocelyne Ramard (ESS) 1ère, Valérie Humeau (SCAB 2ème), Michèle 3ème.

Jocelyne Ramard (ESS) 1ère, Valérie Humeau (SCAB 2ème), Michèle 3ème.

Podium hommes master 2.

Thierry Melse (CAL) 1er, Jérôme 2ème, Christian Bouin (ESS) représenté 3ème.

Thierry Melse (CAL) 1er, Jérôme 2ème, Christian Bouin (ESS) représenté 3ème.

Podium femmes master 3 et 4 :

Monique Lhommer (ASPTTV) 1ère V3, Sylvie Fauverge (CAL) 2ème V3, Denise 1ère V4

Monique Lhommer (ASPTTV) 1ère V3, Sylvie Fauverge (CAL) 2ème V3, Denise 1ère V4

Podium hommes master 3 :

 

Alain 1er, Michel Melin (ESS) 2ème, Fred Coler 3ème représenté par Daniel.

Alain 1er, Michel Melin (ESS) 2ème, Fred Coler 3ème représenté par Daniel.

Podium hommes master 4 :

Didier 1er, Daniel 2ème, Silverio Ferrero Garcia (ACCR) 3ème.

Didier 1er, Daniel 2ème, Silverio Ferrero Garcia (ACCR) 3ème.

Classement par équipes femmes :

Asphalte 94 1ère, ASFI Villejuif 2ème ES, Sucy en Brie 3ème.

Asphalte 94 1ère, ASFI Villejuif 2ème ES, Sucy en Brie 3ème.

Classement par équipe hommes :

Asphalte 94 1ère, ASFI Villejuif 2ème ES, Sucy en Brie 3ème.

Asphalte 94 1ère, ASFI Villejuif 2ème ES, Sucy en Brie 3ème.

Challenge du nombre :

Asphalte 94 1ère, ES Sucy 2ème, ASFI Villejuif 3ème.

Asphalte 94 1ère, ES Sucy 2ème, ASFI Villejuif 3ème.

Récompenses aux champions de France 2018 :

Didier et Emmanuelle Jaeger (AOC)

Didier et Emmanuelle Jaeger (AOC)

Un usurpateur :

Daniel ayant subtilisé la médaille de champion de France de Didier !

Daniel ayant subtilisé la médaille de champion de France de Didier !

Au final une bien belle soirée ! Merci aux organisateurs.

Partager cet article

Commenter cet article

Alain 15/12/2018 14:37

!! Félicitations pour tous ces podiums !!

didier 15/12/2018 13:23

en master 1H c'est bien Marc Dupont de Villejuif sur la photo.

Asphalte a un challenge pour 2019, c'est de faire au moins aussi bien qu'en 2018.

Daniel 15/12/2018 15:47

OK Didier, je rectifie.