Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Asphalte 94

Course de la rentrée

Le 5 Septembre, sur nos terres du Perreux, nous étions dimanche 70 à nous activer, soit sur le parcours, soit à l'organisation lors de ce grand rendez-vous qu'est pour nous "la course de la rentrée".

Un grand coup de chapeau collectif à celles et ceux qui ont fait remarquer le maillot vert, blanc, violet que ce soit par leur performance à l'arrivée ou simplement par leur bonne humeur et leur esprit. Vous trouverez les résultats en pièce jointe.

 Un encore plus grand coup de chapeau à celles et ceux qui ont œuvré pour que cette épreuve se déroule dans les meilleures conditions possibles. Au départ, aux carrefours, sur la ligne d'arrivée ou au ravitaillement vous avez donné de votre temps, un beau dimanche de septembre alors que vous aviez certainement d'autres choses à faire. A ces postes vous avez prouvé votre compétence.

 Un grand merci également aux membres de l'Asphalte appartenant à la CDCHS qui ont réalisé un classement précis des coureurs du département ce qui a permis une remise rapide des récompenses du championnat départemental ainsi qu'à Thierry pour son boulot pas toujours facile de coordinateur des actions entre le comité des fêtes et le club.

Perreux_1040592.JPG

Une boucle de 7,6Km pour :

 

 Et deux boucles (15Km, championnat départemental sur la distance)

Joël Nicolas                         8ème, 4ème VH1            en 56’02’’                   2nd au championnat départemental VH1

Jean-Michel Objois             11ème, 5ème VH1          en 57’20’’                   3ème au championnat départemental VH1

Daniel Dalançon                  35ème, 13ème VH1        en 1h01’42’’

Hervé Bihouée                    37ème, 3ème VH2          en 1h02’16’’               1er au championnat départemental VH2

Daniel Perrin                       51ème, 1er VH3            en 1h04’17’’               1er au championnat départemental VH3

Philippe Renaud                  53ème, 17ème VH1        en 1h04’32’’

Frédéric Coler                     57ème, 9ème VH2          en 1h04’49’’               2nd au championnat départemental VH2

Jean-Yves Cardella             82ème, 13ème VH2        en 1h06’48’’               3ème au championnat départemental VH2

Isabelle Corneille                 111ème, 5ème VH1        en 1h09’11’’               3ème au championnat départemental VF1

Daniel Corbillon                  112ème, 6ème VH3        en 1h09’13’’

Jean-Noël Maria                  119ème, 46ème VH1      en 1h09’45’’

Gérard Omnès                     121ème, 7ème VH3        en 1h10’02’’

Pascal Clément                    125ème, 20ème VH2      en 1h10’20’’

Laurent Pierre                      137ème, 50ème VH1      en 1h11’11’’

Gérard Moratille                  164ème, 11ème VH3      en 1h13’29’’

Monia Arjouni                    173ème, 9ème VH1        en 1h14’17’’

Roger Hellenis                    230ème, 15ème VH3      en 1h20’43’’

Bernard Brient                     237ème, 16ème VH3      en 1h22’16’’

Pierre Tanguy                      238ème, 48ème VH2      en 1h22’17’’

Jean-Paul Schilling              240ème, 49ème VH2      en 1h22’21’’

Michel Robert                     244ème, 50ème VH2      en 1h22’44’’

Angela Rasinariu                 248ème, 7ème VF2        en 1h23’25’’

Christine Faure                    259ème, 17ème VF1      en 1h24’45’’

Myriam Lardenois               260ème, 18ème VF1      en 1h24’46’’

Latifa Lépine                       261ème, 19ème VF1      en 1h24’46’’

André Maugan                    275ème, 2nd  VH4         en 1h26’51’’

Jack Salmon                        293ème, 22ème VH3      en 1h30’27’’

Pierre Koch                         295ème, 4ème VH4        en 1H30’54’’

Michèle Toubiana                300ème, 26ème VF1      en 1h33’12’’

314 coureurs classés.

Par équipe féminine, 1ère : Asphalte 94.

Par équipe masculine, 1ère : Asphalte 94, 3ème : Asphalte 94.

Challenge du nombre : Asphalte 94..

 

Bernard Pironnet         9ème, 1er VH2         en 29’07’’

Richard Fraile             13ème , 3ème VH2    en 29’50’’

Arnaud Marie              18ème, 6ème V1H      en 31’16’’

François Pierrang         23ème, 5ème VH2     en 33’03’’

Nicolas Kwong Cheong   24ème, 7ème SH       en 33’03’’

Daniel Cossec              33ème , 9ème  V1H   en 33’50’’

Denis Génat                39ème, 10ème V1H    en 34’51’’

Elias Haddad               47ème, 8ème VH2     en 35’28’’

Maïté Van der Werf    54ème, 3ème VF1      en 35’53’’

Michèle Pironnet          59ème, 1ère VF2      en 36’02’’

Eric Raphenne             62ème, 12ème VH2    en 36’15’’

Cathy Lacoste             78ème, 5ème VF1      en 38’17’’

Frédérique Cavalli        79ème, 2nde VF2      en 38’18’’

Jacques Diaz               82ème, 5ème VH3     en 38’36’’

Anne Génat                 86ème, 6ème VF1      en 39’05’’

Philippe Gillet              95ème, 21ème VH2    en 40’08’’

Marie-Carmen Godfrain   116ème, 4ème VF2  en 42’20’’

Palmira Carasco            131ème, 5ème VF2     en 44’03’’

Jocelyne Diaz              133ème, 6ème VF2    en 44’29’’

Christian Nébule          143ème, 29ème VH2  en 46’24’’

Serge Bernardin          148ème, 30ème VH2  en 47’16’’

Nathalie de Roo           155ème, 10ème VF2   en 50’20’’

164 coureurs classés.

 

 

Partager cet article

Commenter cet article